Экологичный дом на воде

Создание плавающей резиденции на воде

Вода - это жизнь, неизменная часть нашего существования. В будущем, когда уровень воды неизбежно поднимется и изменит мир, люди не будут иметь другого выбора, кроме как адаптироваться в новой среде. Вот тогда и оценит человечество многолетние исследования компании EcoFloLife, которые легли в основу создания плавающей резиденции. Автором этого экологичного проекта стала архитектурная компания под руководством Джанкарло Земо.

Плавающая конструкция WaterNest 100

Плавающая конструкция WaterNest 100, общая площадь которого составляет около 100 кв. м, имеет в диаметре 12 м, а в высоту - 4 м. По заявлению авторов проекта, дом полностью выполнен из вторичного сырья. Сферическая конструкция построена из переработанного клееного бруса и отходов алюминия. Деревянная крыша плавающей резиденции увенчана квадратной площадью в 60 кв. м, покрытой фотоэлектрическими панелями, которые способны генерировать до 4 кВт/ч. Фотогальванические батареи с четырех сторон обрамляют широкие окна, пропускающие естественный свет. Из больших окон и балконов открывается вид на спокойную гладь водоема. Интерьер WaterNest 100 включает в себя гостиную, столовую, спальные помещения, кухню и туалет.

Интерьер WaterNest 100

Архитекторы создали внутри дома сложную систему внутреннего кондиционирования и микро-вентиляции воздуха. WaterNest 100 имеет гибкий дизайн интерьера, который может быть с легкостью изменен по желанию постояльцев. Можно в течение короткого промежутка времени переоборудовать плавающую конструкцию из жилого дома в офис, ресторан, лаундж-бар, магазин, салон и даже в выставочную галерею. Все это позволяет причислить этот плавающий дом к экономичному жилому помещению, имеющему низкое воздействие на окружающую среду и низкое энергопотребление.

Экологичный дом на воде

WaterNest 100 может быть использован в реках, озерах, заливах, в море со спокойной водой. Стоит отметить, что материалы и устойчивые системы производства позволяют до 98% плавающего дома подвергнуть вторичной переработке.

Интерьер экологичного дома на воде

EcoFloLife является известной международной компанией, которая базируется в Лондоне. Она изначально специализируется на производстве и реализации экологически чистых плавающих зданий.

Дизайн экологичного дома на воде

EcoFloLife является правильным выбором для тех, кто желает жить в уникальном автономном здании, независимо от окружающих, в тесном контакте с природой, вдали от загрязнения, шума и стресса.  Компания предлагает своим клиентам современные технологии и архитектурные решения для создания экологически чистого, независимого и эксклюзивного будущего.

Интерьер дизайн экологичного дома на воде

В компании EcoFloLife придерживаются мнения, что мир со временем становится все более и более конформистским и хаотичным. У человечества возникает прогрессирующая потребность в экологически чистом жилье, которое бы создавало условия полной независимости и гармонии с окружающей средой.

Проект экологичного дома на воде

По словам сотрудников компании, еще одним непременным условием должна стать возможность полной вторичной переработки будущих жилых помещений.

15.03.2015

Отправка сообщения