Загородный дом с плоской крышей

Преимущества коттеджей с плоской крышей

Коттеджи с плоской крышей представляют собой креативные и впечатляющие конструкции, преимуществом которых являются дополнительные площадки на крыше для организации зон отдыха. Дома с плоской крышей являются наиболее практичным и современным видом загородных конструкций, которые великолепно вписываются в окружающий ландшафт.  Не так давно коттеджи с таким дизайном встречались крайне редко. Однако появление современных материалов, которые дают возможность обустроить надежную гидроизоляцию кровли,  привели к все возрастающей популярности  строительства загородных домов с плоской крышей.

Загородный дом с плоской крышей

Такие коттеджи  все более становятся показателем  определенного статуса. Уже не вызывают удивления обустройства на крыше площадок для отдыха с газоном,  бассейном  и шезлонгами.

Плоские крыши создают новые возможности в жилищном строительстве, открывая перспективы в создании экологического жилья. Технологии возведения домов с плоской крышей позволяют включать в проект  такие архитектурные элементы, как значительные  по площади открытые балконы, террасы и большие панорамные окна.

При обустройстве плоской крыши следует учесть некоторые особенности. Если при монтаже обычной крыши существующее подкровельное пространство может обеспечить  приличную теплоизоляцию, то при проектировании плоской кровли такой «бонус» отсутствует.  Поэтому  в коттеджах с плоской крышей чердак придется делать очень теплым. Это подразумевает использование  тепло- и гидроизоляционных материалов экстра-класса.  

Преимущества коттеджей с плоской крышей

Вместе с тем для плоской крыши характерны следующие преимущества:

-дополнительное пространство, которое можно использовать для обустройства зоны отдыха;

-несложный ремонт;

-проекты домов с плоской крышей дешевле проектов, которые требуют обустройства сложной  стропильной конструкции.

Кроме того, такие плоские крыши практически  не подвергаются воздействию ветров. А небольшой уклон (2-3 градуса) и обустройство системы подогрева позволит избежать такой проблемы, как скопление снега.

Как образец коттеджа с плоской крышей  предлагается оригинальный и удобный двухэтажный загородный дом, расположенный на склоне холма, откуда открывается прекрасный живописный  вид на окрестности. В здании имеется цокольный этаж, где расположен небольшой гараж.

Загородный дом с плоской крышей

На первом этаже коттеджа организована социальная зона и детские спальные комнаты, на втором этаже находится спальня для взрослых, которая выходит на шикарную террасу. Коттедж построен из таких материалов, как бетон, дерево, металл  и стекло. Плоская крыша здания оборудована фотоэлектрическими модулями. Активное использование энергосберегающих технологий позволяет добиться достаточной энергетической автономности. 

Преимущества коттеджей с плоской крышей

Роскошный интерьер коттеджа восхищает гармоничностью и элегантностью. Спокойная  цветовая палитра располагает к отдыху и релаксации. Большая терраса с удобными диванчиками для отдыха под навесом – прекрасное место для проведения времени. Современный встроенный камин  позволяет наслаждаться завораживающим видом на природу в любую погоду.

Загородный дом с плоской крышей

Еще одна полноценная зона отдыха расположена на цокольном этаже и оборудована печью для барбекю и удобной садовой мебелью.  Ухоженная зелень вокруг дома и множество комнатных растений в доме и на террасе придают особенный уют. Удобная и функциональная мебель, эксклюзивные светильники, яркие картины, натуральная древесина, используемая в отделке, оживляют интерьер и  наполняют прекрасным настроением. 

Загородный дом с плоской крышей

Такой небольшой и оригинальный загородный коттедж с плоской крышей станет прекрасным домом для семьи из 5-6 человек.  

02.05.2015

Отправка сообщения