Дизайн ванной комнаты: новые идеи

Дизайн ванной: новые идеи

Ванная комната – место, где мы не только совершаем ежедневные гигиенические процедуры, но и можем восстановить силы после трудного дня. Очень важно, чтобы помещение, где  можно  отдохнуть,  понежиться в  воздушной пене и  расслабиться, было красивым и  заряжало позитивной энергией.

Дизайн интерьера ванной зависит от многих составляющих: мебели, сантехники, отделочных материалов, освещения. Рассмотрим наиболее популярные тенденции оформления ванных комнат в 2015 году.

1. Просторная душевая кабина

Просторная душевая кабина

Если вы поклонник душевых кабин, то значит, вы не принимаете ванны. А если так, то вам ванна просто не нужна. В таком случае в ванной комнате освобождается много места для просторного  душа.

Современные душевые кабины

Современные душевые кабины представляют собой сложные технологические конструкции, в которых предусмотрен гидромассаж, музыкальное сопровождение,  сауна, ароматерапия. Но, несмотря на эти преимущества, их дизайн затруднительно  назвать привлекательным: они массивны и перегружают пространство ванной комнаты.

Современные модные тенденции создания интерьеров в ванных комнатах  создают ощущение легкости и невесомости, а в таких помещениях  более подходят кардинально новые душевые – без поддона и с прозрачными стенками, которые монтируются прямо на пол ванной. Благодаря этому  можно душевую сделать просторной и красивой.         

2. Уменьшение популярности ванны

Уменьшение популярности ванны

Многие объясняют это тем, что люди, график дневных событий которых перегружен, часто просто не имеют лишних 30-40 минут, чтобы понежиться в ванной. Другие указывают на то,  что на принятие ванны уходит гораздо больше воды. Как бы то ни было, архитекторы утверждают, что в последнее время проекты ванных комнат с душевой и без ванны заказывают гораздо чаще, чем раньше.

3. Автономные ванны

Автономные ванны

Все чаще создаются автономные ванны, которые располагаются в отдельном от душевых помещении. 

4. Интересные металлические светильники

Интересные металлические светильники

Современные светильники доступны в различных вариантах отделки и цветов.  Популярными остаются светильники, выполненные в хроме, матовом никеле, в потертой  бронзе, не говоря уже о меди теплых тонов. Конечно, старая добрая нержавеющая сталь,  по-прежнему,  безопасный выбор, хотя уже и не такой интересный, как раньше. 

5. Смесители с датчиками управления

Смесители с датчиками управления

Смесители в жилых домах становятся все более удобными и эффективными. Краны с датчиком управления краны, которые были некоторое время только в индустрии гостеприимства,  в настоящее время вытесняют обычные смесители в квартирах.

6. Двойные раковины

Двойные раковины

Двойные раковины – хит  2015 года. Такие раковины нужны, прежде всего, для комфорта, если семья немаленькая. 

Двойные раковины

7. Полы с подогревом

Полы с подогревом

Если вы живете в районе, где холодно на протяжении большей части года, то, вероятно, ходить по холодной плитке не доставит удовольствия. Решением могут стать  полы с подогревом, которые уже давно стали привычными  во многих домах. 

8. Светодиодная подсветка

Светодиодная подсветка в ванной

Светодиодная подсветка сделает помещение ванной комнаты более динамичной и современной.

Отправка сообщения