Идеи 2015 года для оформления гостиной

Самые модные идеи 2015 года для оформления гостиной

Зима сдаёт свои позиции,  вот-вот распустятся почки, и  зазвучат птичьи трели. А с весной приходит желание что-то поменять вокруг себя. Но не всегда эти изменения могут носить кардинальный  характер. Иногда бывает достаточно привнести  в оформление комнаты несколько штрихов, которые  сделают ее более  яркой и  насыщенной. Сегодня мы рассмотрим  основные тенденции  украшения гостиной, которые будут актуальными в этом году и которые позволят сформировать стильный и изящный интерьер.

модные идеи 2015 года для оформления гостиной

Модные цветовые решения

Ушли в прошлое скучные бежевые, простые белые и непритязательные серые цвета, которые широко использовались при оформлении интерьеров еще совсем недавно. Пришло время ярких и  дерзких цветов.   В 2015 году будет  модным сочетание  нейтральных оттенков  с яркими цветовыми акцентами. Темные оттенки  уходят  в прошлое, их место занимают насыщенные и позитивные цвета,  создающие легкое и жизнерадостное настроение.

идеи 2015 года для оформления гостиной

Учитывая, как основной фон большинства современных гостиных является нейтральным, то не удивительно, что дизайнеры обращаются к большим диванам в ярких тонах, чтобы создать мгновенный фокус в комнате. Диван в ярко-красном, сенсационно синем, смелом зеленом или даже  оранжевом  впишется в практически любой  интерьер.

модные идеи 2015 года для оформления гостиной

В случае если вы затрудняетесь в выборе одного энергетического оттенка, есть несколько разноцветных вариантов, которые могут стать главным элементом гостиной, обеспечивая баланс между традиционной классикой и современным стилем.

Домашняя галерея

Коллекции фоторамок или  художественных работ создадут в обычной комнате неповторимый уют и теплую атмосферу. Такая галерея подчеркнет индивидуальность и внесет какие-то  личные штрихи в современную гостиную, которая, как правило, полна стеклянных поверхностей и простых, прямых линий.

модные идеи 2015 года для оформления гостиной

Существует множество вариантов оформления такой галереи, и вовсе не обязательно для этого приобретать дорогую коллекцию художественных произведений.  Можно использовать  свои любимые семейные фотографии, чтобы создать поистине «памятное»  оформление стены в гостиной. Использование рамок в одном  стиле поможет превратить фотографии в настоящую галерею.

модные идеи 2015 года для оформления гостиной

Интересным станет оформление галереи черно-белыми фотографиями или монохромными картинами. Чтобы такая галерея привлекала внимание,  основной фон можно выкрасить в какой-нибудь яркий цвет. 

модные идеи 2015 года для оформления гостиной

Книжные шкафы

Идея создания библиотеки  в гостиной может кому-то показаться очень банальной и не вызывающей интереса. Но различные идеи оформления книжных стеллажей и навесных полок могут превратить интерьер вашей гостиной в изысканный и необычный.

модные идеи 2015 года для оформления гостиной

модные идеи 2015 года для оформления гостиной

Трехногие торшеры

модные идеи 2015 года для оформления гостиной

Фантастические трехногие торшеры, которые заняли устойчивые позиции в оформлении интерьеров в конце 2014 года, остаются модными и в этом сезоне. Если площадь гостиной позволит, то такой трехногий светильник станет настоящим украшением.

модные идеи дизайна для оформления гостиной

Даже не прибегая к капитальному ремонту гостиной, а просто применив наши советы, можно из скучной гостиной получить модную и стильную комнату, которая будет подчеркивать индивидуальность своих хозяев.

Отправка сообщения