Особенности ремонта квартир в новостройке

Как правило, застройщики в новостройках производят всего лишь предварительную отделку помещений и даже отдают в эксплуатацию совершенно неотделанные комнаты. Владелец квартиры приобретает ее непригодной к полноценному проживанию, т.к. располагает всего лишь стяжкой из бетона на полу, неотделанными стенами, окнами и еще входной дверью. 

Особенности ремонта квартир в новостройке

Хотя канализационная и отопительная системы, а также электричество существуют, но прокладывать все коммуникации внутри приходится хозяевам. Встречается и окончательная отделка помещений, после которой можно сразу поселиться в приобретенную квартиру. Этот случай включает в себя присутствие в помещениях оштукатуренных стен, наклеенных обоев, построенных коммуникаций, окон и кроме входной двери еще и дверей между комнатами. 

На полу кроме стяжки находится окончательное покрытие. Присутствует сантехника и смесители. В таких квартирах кухня оборудована кухонной плитой. В некоторых случаях квартира может быть оборудована корпусной мебелью. Естественно, такая квартира обладает существенным преимуществом сравнительно с «черновой», ведь она избавляет от проведения недешевых работ по ремонту.

Хотя это только в ближайшее время. Потому что обычно внутренние строительные работы в помещениях застройщики проводят с использованием недорогих по стоимости стройматериалов. А они, как известно, имеют относительно невысокое качество. Следовательно, ремонт в описанных квартирах является нередко обязательным мероприятием. 

Чтобы сделать ремонт квартиры в новостройке, необходимо проделать такие работы: установить двери, сделать монтаж или демонтаж перегородок, подключить нужное сантехническое оборудование, уложить покрытие на пол. Также следует провести электрическую проводку и остекление, выполнить разравнивание всех горизонтальных и вертикальных поверхностей, а также их окончательную отделку. 

Особенности ремонта квартир в новостройке

Подмечено, что недавно построенное здание проседает. В результате этого ремонт желательно предпринимать после усадки дома. Иначе могут пойти трещины по углам или стенам, и весь проведенный ремонт в квартире потребует реставрации.

Поэтому застройщики в основном из-за процесса будущей усадки дома сдают квартиры без капитального ремонта изнутри. От вида здания зависит время, которое нужно «дать дому» на его усадку. 

Специалисты утверждают, что с момента постройки здания и сдачи его в эксплуатацию до полной его усадки проходит от полгода до трех лет. Но в тех ситуациях, когда ремонт нужен в ближайшее время, его можно проделать, применяя строительные материалы, слабо реагирующие на процесс усадки. Облагораживая жилье, необходимо тщательно обратить внимание на различные виды керамической плитки или кафеля.

Таким образом, владельцу жилья нужно учесть, что после его получения необходимо разработать дизайн квартиры и качественно подобрать строительный и отделочный материал. Можно пригласить специалиста. Как видите, ремонт в новостройках имеет свои особенности, которые следует учитывать при покупке квартиры. 

Отправка сообщения