Актуальность вязанной мебели

Вязаная мебель получает особую актуальность в зимнее время. Однако, обращаться к подобным решениям можно в любое время года, так как они питают особой теплотой и уютом атмосферу в доме. Подобные дизайнерские решения изготавливаются вручную и обладают особой фактурой вязаного полотна, которая напоминает ласку свитеров и пледов.

Вязаная мебель

Конвейер в производстве подобной мебели невозможен, здесь необходим исключительно индивидуальный подход к каждому креслу. Люди тяготеют к подобному теплу, невзирая на то, что вязаная мебель первый раз предстала перед публикой относительно давно, в начале 21 века. Сегодня уже существуют компании, которые специализируются на изготовлении таких интерьерных решений.

К примеру, Zilalila может порадовать своих поклонников креслом-подушкой Nest. Уже в названии сказано практически все об особенностях этого предмета (англ. «гнездо»). Пуфы изготовлены вручную, для их воплощения применяется новозеландская шерсть. Набивкой здесь выбран хлопок, свалянный вручную, что говорит об абсолютной экологичности изделия.

Вязаная мебель

Если говорить непосредственно о пуфах, можно с уверенностью сказать, что это наиболее распространенные детали интерьера, среди прочих вязаных предметов. Оригинальные решения подобного плана можно отыскать и у польских компаний. К примеру, скамейки и пуфы, представляющие собой геометрические фигуры с элементами вязаного декора.

Что касается Европы, и в частности Великобритании, нельзя не вспомнить о Мелани Портер – одном из наиболее известных дизайнеров, создающих вязаную мебель. Ее проекты представляют собой авангард указанного направления. Она долгое время занималась изучением дизайнерского искусства в лучших мировых школах. Из тканей отдает предпочтение трикотажу.

Мелани Портер

Портер сотрудничала со знаменитыми брендами. Путешествия и интерес к трикотажным фабрикам привел ее в Италию. Как-то раз она занялась реставрацией старого кресла, однако не сумела отыскать подходящую ткань. Не отчаиваясь, дизайнер занялась созданием собственной.

Результат так ошеломил саму Мелани Портер, что она приняла решение о создании собственного дела, основой которого стала вязаная мебель, изготовляемая на заказ. Такой успешный поворот событий не мешает Мелани Портер и сегодня консультировать представителей той или иной компании и заниматься дизайном трикотажных изделий.  

09.12.2014

Отправка сообщения