Капсульный отель прямо на берегу Сены

Капсульный отель прямо на берегу Сены

Капсульный отель прямо на берегу Сены

Туристический бум вызывает панику среди жителей столицы Франции. Жители Парижа совсем не хотят разделить участь  венецианцев и римлян, которые весь центр города отдали под туристические инфраструктуры. Парижане постепенно начинают переселяться на окраины города.

Столица Франции  имеет самую большую концентрацию музеев  в мире на один квадратный метр.  Здесь находятся в общей сложности почти 120 арт-институций.  Для города с таким количеством музейных объектов многие городские районы, как правило, должны быть преобразованы в Зимние сады. Так, в других мировых туристических центрах,  таких как Рим, Венеция или Барселона, такие процессы превращают целые города в открытые архитектурные галереи.

Капсульный отель прямо на берегу Сены

Продолжающееся увеличение роста туристов, приезжающих в город, приводит к тому, что повседневная жизнь жителей города становится менее интересной для местных жителей.  Для того чтобы удовлетворить потребности в краткосрочном жилье для гостей и, прежде всего, создать зону  отдыха  для жителей столицы,  компания MenoMenoPiu Architects решила предложить необычное преобразование набережной  Сены, которое еще до них никому не приходило в голову.  Они предложили построить на узкой полосе на берегу реки капсульный отель.

Капсульный отель прямо на берегу Сены

Идеей для создания столь странного сооружения послужили  структуры и формы для домиков книготорговцев Риверсайда  и капсульных отелей, построенных  вдоль набережных в Японии. Архитектурная компания предлагает использование  подобных  систем в местах, которые пользуются большой популярностью среди туристов.  Целью проекта стало приостановление столь стремительных  переездов  жителей на окраину французской столицы, вызванных  строительством новых гостиниц, ресторанов и центров  досуга.

Капсульный отель прямо на берегу Сены

Создатели проекта планируют использовать  под отель  полосу в 9,5 км на набережной Сены.  По словам архитекторов,  новый капсульный отель предназначен  для борьбы с  постепенной децентрализации парижан во французской столице. Такое преобразование сделает  центр города более активным, и, следовательно, более привлекательным для жителей.

Капсульный отель прямо на берегу Сены

Концепция проекта состоит из ряда небольших помещений, которые будут установлены на платформах, прямо на набережной, недалеко от исторического собора Нотр-Дам. Такой капсульный отель отлично вписывается в здешнюю местность, что, несомненно, является одним из главных его преимуществ. Таким образом, он не будет отвлекать внимание от мест исторического значения. 

Капсульный отель прямо на берегу Сены

Конструкция будет представлять собой безопасный  коридор вдоль набережной, который  будут доступен  лишь пользователям. Капсульные отели будут занимать минимальное пространство, что очень важно для такого густонаселенного мегаполиса, как Париж.

Капсульный отель прямо на берегу Сены

Проектные изображения  показывают, что  в небольшие конструкции с металлическим каркасом будут входить одноместные или двуместные  крошечные номера   с видом на  Собор Нотр-Дам. В таких микрокомнатах  могут разместиться на отдых и гости Парижа,  и жители, которые пришли полюбоваться Сеной и Нотр-Дамом.

18.12.2014

Отправка сообщения